"Да смоет дождь пыль пустыни" - книги израильского писателя М.Юриса. Подарок для библиотеки

16.02.2014 23:28
Дорогие друзья! Я держу в руках книгу, вернее две книги. Двухтомник русскоязычного писателя Израиля Михаэля Юриса "Да смоет дождь пыль пустыни". Эту книгу автор прислам в подарок нашей Подгородне-Покровской библиотеке. Мы выражаем Михаэлю Юрису огромную благодарность. СПАСИБО! Мы получили вашу книгу!!!
Юрим Михаэль родился в гетто, выходец из литературной семьи (Леон Юрис - автор знаменитого "Эксодуса"). Репатриировался в Израиль из Польши в 1960 году. Кибуцник, солдат ЦАХАЛА, участник спецопераций, специалист по экономике, автор книг "Правдивые истории", "Герой в силу обстоятельств"
Член Правления Союза русскоязычных писателей Израиля.
Лауреат премии им. Виктора Некрасова.
"Перед вами, дорогие читатели, раскрывается мой новый, двухтомный роман, над которым я корпел долгие годы. Народы прогрессивного мира, желая смыть с себя клеймо антисемитизма, решили в 1948 году создать еврейское государство на территории ЗЕМЛИ ИЗРАИЛЬСКОЙ.
Но с первых дней существования, оно ведет неустанную борьбу за право ЖИТЬ и развиваться имеенно на своем малом пустынном клочке земли - на глобусе его почти не разглядишь. Арабский и мусульманский мир не пожелали смириться с рим, и с тех пор, вот уже более шестидесяти лет, не прекращаются попытки стереть его с лица земли...
Моя книга - художественное произведение. Но оно основано на реальных событиях, происшедших в стране между 1986-2005 годами. В ней вымышленных персонажей. Просто по известным причинам надо было идменить ряд имен. Но без вымысла не бывает творчества..."
"Роман отличает напряженная внутренняя композиция. Он строится как серия картин из жизни персонажей романа. В целом роман - образец хорошей прозы, несомненное предвестие большого творческого взлета писателя... Новый роман Михаэля Юриса "Да смоет дождь пыль пустыни" - полезный указатель на опасном повороте дороге"- Леонид Финкель - Секретарь Союза русскоязычных писателей Израиля, Академик Израильской Независимой Академии Развития Наук, Лауреат премии им. Юрия Нагибина.
Теперь в фондах П-Покровской библиотеки есть книга израильского писателя "Да смоет дождь пыль пустыни" на русском языке. Ждем своих читателей в библиотеку. В.М.Филиппова, заведующая библиотекой