"Мир сказов Бажова"

16.02.2014 20:45
27 января 150 лет назад родился Бажов Павел Петрович (1879—1950), в городе Сысертский Завод близ Екатеринбурга в семье потомственных рабочих; писатель, журналист. В 1924 г. вышла первая книга писателя — «Уральские были», в которую вошли очерки-воспоминания о дореволюционном прошлом края.
Главное произведение Бажова, сделавшее его классиком русской литературы, — «Малахитовая шкатулка» — увидело свет лишь в 1939 году. В дальнейшем «Малахитовая шкатулка» пополнялась новыми произведениями (последние прижизненные издания содержали около 40 сказов). Мы оформили выставку для наших читателей.
Фотография: 27 января  150 лет назад родился Бажов Павел Петрович (1879—1950), в городе Сысертский Завод близ Екатеринбурга в семье потомственных рабочих; писатель, журналист. В 1924 г. вышла первая книга писателя — «Уральские были», в которую вошли очерки-воспоминания о дореволюционном прошлом края.