РАБОТА БИБЛИОТЕКИ С НЕЗАЩИЩЕННЫМИ СЛОЯМИ НАСЕЛЕНИЯ

16.02.2014 20:54
РАБОТА БИБЛИОТЕКИ С НЕЗАЩИЩЕННЫМИ СЛОЯМИ НАСЕЛЕНИЯ

В современном российском обществе укоренилось такое понятие как социально незащищённые слои населения.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья очень важно быть
нужными, ощущать свою полноправную сопричастность к жизни общества. Наша задача — помочь социально-незащищенным группам пользователей быстрее адаптироваться в обществе, обеспечить развитие их творческих возможностей путем получения доступной информации, приобщения к книге, культурной и духовной жизни. Для них библиотека стала практически единственным бесплатным учреждением культуры, где они могут найти информацию, знания, эмоциональную разрядку, читая книги, журналы, газеты, участвуя в литературных вечерах, встречах. Библиотека для таких людей — «аптека для души», исцеляющая посредством книги, общения, дающая новые стимулы.
С инвалидом II группы Астафьевой Надеждой Ивановной, читателем нашей библиотеки, беседует Филиппова Вера Михайловна. Она рассказывает о новой книге, полученной сегодня от писателя С.Телевного с дарственной надписью автора.
В книгу «Ветер противоречий» включены рассказы и повесть моздокского и пермского периодов жизни автора, а также поэтические произведения, написанные в 1989-1991 гг. Стихи, включенные в подборку, публиковались в журналах «Юность», (г.Москва) и «Дарьял» (Владикавказ).
«В произведениях Сергея Телевного меня подкупила его широта понимания русского реализма, до которой способен подняться именно талантливый человек, - пишет о нем секретарь Союза писателей России, известный русский поэт, лауреат многочисленных литературных премий ИГОРЬ ТЮЛЕНЕВ. – Это, безусловно, талантливый, самобытный писатель»
СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО. МЫ ПОЛУЧИЛИ ВАШУ КНИГУ! БОЛЬШИХ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ!
 — с Верой Филипповой.