Творческая встреча с библиотекарями Болгарии

16.02.2014 23:46

Болгария. г. Русе. В дружественной обстановке состоялась творческая встреча заведующей П-Покровской библиотекой Филипповой В.М. с директором Региональной библиотеки им. Любена Каравелова госпожой Теодорой Евтимовой. г. Русе (Болгария). Региональная библиотека "Любен Каравелов" является одной из лучших библиотек Болгарии. Библиотека начала свое существование с 11 февраля 1888. Сегодня она носит имя выдающегося поэта и писателя Любена Каравелова. Фонд библиотеки составляет более чем 650 тысяч объема единиц. Тысячи людей каждый год становятся читателями библиотеки. Более пяти часов длилась встреча... Обсуждались насущные библиотечные проблемы, которые близки всем библиотекарям, не только в нашей стране, но и за рубежом. Госпожа Теодора Евтимова любезко провела экскурсию по своей библиотеке, показала все отделы , познакомила со своими сотрудниками. Гостье из Оренбургского района было интересно посмотреть, как расставлен фонд, какие мероприятия проводят в библиотеке, какая зарплата у библиотекарей и многие другие вопросы. Теперь П-Покровская библиотека дружит с региональной библиотекой г.Русе в Болгарии. В заключении встречи госпоже Теодоре Евтимовой были вручены две книги Филипповой В.М. "Село и люди" и "Подгородне-Покровская сельская библиотека: из опыта работы". Теперь в фонде одной из крупнейших библиотек Болгарии есть книги библиотекаря из Оренбургского района...